Ganadores de los Premios Ángeles




Por Pedro Montesinos
Practicum 1

Otra de las razones por la cual esta semana de comunicación es especial, es la vigésima entrega de los Premios Ángeles, que galardonan a los mejores trabajos de los alumnos de la Facultad de Comunicación.

Maestro Clemente Sánchez 


En una coincidencia afortunada, los alumnos de Comunicación en la Universidad Anáhuac tenemos la oportunidad de festejar los 45 años de la Facultad, así como la entrega número 20 de estos ya tan conocidos premios dentro de la comunidad universitaria.

La Maestra Laura King con premiados de Radio


Los Premios Ángeles son una oportunidad de festejar el talento y el esfuerzo de los alumnos, así como incentivarlos a dar lo mejor de sí mismos en cada entrega.

Aquí está la lista de ganadores:

Televisión

  • Videoclip: Santiago Shietekat, María Fernanda Méndez, Marcela Fernández, Marcela Mejía, Gabriela Remes, Ana Laura García de León, Alan Pacanowski, Analuz González, Mariana Nuñez, Diego Garduño
  •  Producción Televisiva: Mario Albornoz López, Gabriela Bernal Pfennich, María            José Granados


Comunicación Digital
·       
  •                 Sitio Web o Aplicaciones Interactivas: Tzaná Liat Argüello García


Publicidad

  • Campaña de producto y/o servicio: Ana Paulina Sosa Carrero, Vanessa Lizbeth Lema Toaquiza
  • Campaña promocional: Abril Dilean Mendoza, María José Landa, Elisa Cattan
  • Campaña política y/o social: Ilana Rubinstein
  • Proyecto de mercadotecnia en línea: Mirell Ferrat Lapham
  • Campaña Publicitaria: Liliana Hernández Vives

Alicia Hernández  y Hellen Keller



 Comunicación Organizacional

  • Programa de comunicación estratégica y/o relaciones públicas para empresas: Abril  Mendoza, María José Landa, Elisa Cattan, Elvira Rahmane
  • Productos de comunicación estratégica y/o relaciones públicas (electrónica, impresa o audiovisual): Antonio Carrera, Dacya Domínguez, Melita Gutiérrez, Armando Lanz
  • Programa de comunicación estratégica y/o relaciones públicas con causa social: Jennifer Andrea Zorrilla Cano
  • Proyectos aplicativos de comunicación estratégica y/o relaciones públicas: Martha Elena Ávila Tiznado


Guiselle Escalante y premiados 


Radio

  • Spot Radiofónico: Aranza Incapie Zendejas
  •  Programa de contenido (Documental, noticiario o cápsula): Alfonso González Civeira,  Itzel Vega, Tábata Palacios, María Eugenia Guzmán
  •  Dramatización o actuación radiofónica: Mariana Aranda, Ricardo Ripol, Josué  Morales, Roberto Calvo, Aranza Incapie, Valeria Duque
  •  Mejor programa en vivo de Radio Anáhuac: Carlos Carreño

Programa de contenido 



Periodismo

  •  Reportaje: Ana Cecilia Loyola
  •  Artículo: Jesús Valdés Soto
  •  Crónica: Sebastián Preciado, Eduardo Romero
  •  Diseño Editorial: María Fernanda Fernández, Hildegard Melendez, Ana Paula Terán


Fotografía

  • Fotografía a color: Alfonso González Civeira
José Carlos 


 Cine

  •      Guión: Saúl Ornelas
  •      Crítica cinematográfica: Carlos Arroyo
  •      Cortometraje de ficción: Karina Chávez, Arturo Mendicuti, Gabriel Chemali


Acción Social

  •   Mejor comunicación en acción social: Natalia Maynes Campos

Guiselle Escalante 
Empresas de Entretenimiento

  • Proyecto escénico: Sara Alarcón, Melissa Lagunes, Paulina Osornio y Jorge               Carlos Mendoza
  • Proyecto de videojuegos: Axel Vargas Mendoza

     


    Felicidades a todos los ganadores.

No hay comentarios.

Con tecnología de Blogger.